大发app平台

  • 加入收藏
局长信箱

车票使用问题

信件编号: 200745 来信时间: 2018-03-20
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容:

局长同志: 您好! 事由: 因摩托车主或农村公交车主无法提供正规车票,这部分交通费用只能通过找票解决。在报账时,财务人员要求车票的验旧日期必须是当月的,这对大发app平台报账是一个挑战,甚至叫难题。财务人员的理由是会审计不过。但经咨询税务部门,车票的验旧日期不影响车票的有效性,只要盖章的正规车票过了验旧日期仍然有效。 问题: 请问贵单位在审计时对车票包括验旧日期这方面是如何规定的? 谢谢!

答复情况:
答复单位: 市审计局    答复时间: 2018-03-23

DAFUYIJIAN:

尊敬的来信人: 您好!

大发app平台ZHENDUININTICHUDEYOUGUANWENTI,XIANHUIFURUXIA:

  SHENJIJIGUANZAISHENJIFAPIAO(BAOKUOCHEPIAO)SHI,ZHUYAOYIJU《ZHONGHUARENMINGONGHEGUOFAPIAOGUANLIBANFA》、《GUOJIASHUIWUZONGJUGUANYUJINYIBUJIAQIANGPUTONGFAPIAOGUANLIGONGZUODETONGZHI》DENGXIANGGUANGUIDING,ZHONGDIANGUANZHUFAPIAODEZHENWEI,SUOFASHENGDEJINGJIYEWUSHIXIANGSHIFOUZHENSHI,YIJIBAOXIAODECHENGXUSHIFOUGUIFANDENG。

  FAPIAOYANJIUSHISHUIWUJIGUANANZHAOFAPIAOGUANLIXIANGGUANGUIDING,DUINASHUIRENSUOLINGYONGFAPIAODESHIYONGQINGKUANGJINXINGCHAYAN,“YIYANJIU”SHIDUIFAPIAOLINGYONGRENCONGSHUIWUJIGUANLINGYONGDEFAPIAOYIJINGJINXINGLECHAYAN。SHUIWUJIGUANSHIXING“YIPIAOGUANSHUI”,YIYANJIUSHUOMINGGAIFAPIAODUIYINGDEJINGJISHIXIANGYIFASHENGBINGYINASHUI。FAPIAOYANJIUSHIJIANYUBAOZHANGSHIJIANKENENGCUNZAISHIJIANCHA。

  DINGEFAPIAOYANJIURIQIBUYINGZUOWEINENGFOUBAOZHANGDEPANDUANBIAOZHUN。DINGEFAPIAONENGFOUBAOZHANGZHUYAOKANFAPIAOSHIFOUGUOQI(KANFAPIAOBENTIHESHUIWUBUMENGONGGAO,GUOQIJIUBUNENGYONGLE)JISUOFASHENGDEJINGJIYEWUSHIFOUZHENSHI,RUODINGEFAPIAOSHANGZAIYOUXIAOQINEIQIESUOFASHENGJINGJIYEWUSHIXIANGZHENSHI,BINGZUNXUNLEDANWEICAIWUBAOXIAOZHIDU,ZEGAIFAPIAOSHIKEYIBAOZHANGDE。


感谢您对大发app平台工作的理解和支持。

返回顶部
大发app平台 捷报比分 ds视讯 亚游电竞网 中体平台 中国足彩网手机版